Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 16:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки по Таиланду - 2014  (Прочитано 82863 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #225 : 18 Март 2015, 17:14:08 »

Сколопендр и богомолов не видела, к сожалению  Плачущий  Веселый

Жора, а что богомолов нужно опасаться? Вот не считал их опасными насекомыми...
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #226 : 18 Март 2015, 17:54:40 »

Сколопендр и богомолов не видела, к сожалению  Плачущий  Веселый

Жора, а что богомолов нужно опасаться? Вот не считал их опасными насекомыми...

Да я и не говорил, что они опасные. Я просто спросил - кто там водится и привёл богомолов в качестве примера. Но, к слову, кому-то они чисто эстетически не нравятся. Помню, как Галя Елисеева (если мне память не изменяет) рассказывала, как в отеле в ванной из слива выполз двадцатисантиметровый богомол и какое это на неё произвело впечатление. Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #227 : 19 Март 2015, 00:30:34 »

>> тупаи, которые на нее орали

они еще и орут?  Веселый

>> И вообще - в Таиланде туристы гораздо больше от автоаварий страдают, чем от насекомых.

т.е. водители местные лихачат?
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #228 : 19 Март 2015, 12:27:09 »

Сколопендр и богомолов не видела, к сожалению  Плачущий  Веселый

Жора, а что богомолов нужно опасаться? Вот не считал их опасными насекомыми...

Да я и не говорил, что они опасные. Я просто спросил - кто там водится и привёл богомолов в качестве примера. Но, к слову, кому-то они чисто эстетически не нравятся. Помню, как Галя Елисеева (если мне память не изменяет) рассказывала, как в отеле в ванной из слива выполз двадцатисантиметровый богомол и какое это на неё произвело впечатление. Улыбка

Богомол, по моему очень симпатичное создание. И название ему очень подходит, такой пастор среди насекомых.
Правда, я встречал его за стенами отеля, а не в комнате. А, вообще, мой опыт жизни в юго-восточной азии говорит,
что самые вредные насекомые это муравьи, крошечные такие, многочисленные и вездесущие.
Если вы оставили на столе, печенье, фрукт, конфеты не в герметичной упаковке,
то по возвращении вы обнаружите на их месте кучу муравьев. Мы полгода терпели, а на вторые полгода привезли
из России карандаш от тараканов, подействовало.

Тараканы, которых я встречал в Азии крупные сантиметров 7-10 и умеют летать, так что это уже не таракан, а жук.
Причем, у меня сложилось впечатление, что они окупируют комнаты поодиночке и других тараканов в свои комнаты не пускают.
Помню один особо наглый подглядывал за Полиной в душе, сколько визгу было.
Бороться  с ними просто. Надо выгнать их из комнаты и заткнуть все крупные щели, как правило это щель снизу входной двери.

Еще в нашей комнате на потолке жила ящерица. Она забиралась в комнату через кондиционер. Нас она нисколько не смущала
и вела себя тихо. Хотя на самом деле, когда они собираются кучами, то трещат не хуже лягушек.

Комаров там много и местные умельцы изобрели кучу химических и электрических приборов для борьбы с ними.
Я даже привез один домой, такая электрическая комаробойка. Ракетка с двумя сетками из тонкой металической проволки,
 через которую проходит электрический ток, работает от батарейки. Комаров сжигает, а мух уже не берет.

А еще в Азии много разнообразных бабочек, я даже видел знакомых у Наташи на снимках.
Вообщем фауна на любой вкус.



« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 12:28:59 от Александр Кононов » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #229 : 19 Март 2015, 14:51:37 »

А еще в Азии много разнообразных бабочек, я даже видел знакомых у Наташи на снимках.

У тебя в Тайланде уже знакомые бабочки есть?  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #230 : 19 Март 2015, 14:52:47 »

Тараканы, которых я встречал в Азии крупные сантиметров 7-10 и умеют летать, так что это уже не таракан, а жук.
Причем, у меня сложилось впечатление, что они окупируют комнаты поодиночке и других тараканов в свои комнаты не пускают.

Ну хоть постояльцев пока пускают, и на том спасибо!  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #231 : 19 Март 2015, 16:17:42 »

Сколопендр и богомолов не видела, к сожалению  Плачущий  Веселый

Жора, а что богомолов нужно опасаться? Вот не считал их опасными насекомыми...

Да я и не говорил, что они опасные. Я просто спросил - кто там водится и привёл богомолов в качестве примера. Но, к слову, кому-то они чисто эстетически не нравятся. Помню, как Галя Елисеева (если мне память не изменяет) рассказывала, как в отеле в ванной из слива выполз двадцатисантиметровый богомол и какое это на неё произвело впечатление. Улыбка

Какая жуть  Непонимающий  уже не жалею, что не встретила.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #232 : 19 Март 2015, 16:23:18 »


Комаров там много и местные умельцы изобрели кучу химических и электрических приборов для борьбы с ними.
Я даже привез один домой, такая электрическая комаробойка. Ракетка с двумя сетками из тонкой металической проволки,
 через которую проходит электрический ток, работает от батарейки. Комаров сжигает, а мух уже не берет.


а, да в едальнях услужливо зажигают какие-то типа спирали от комаров.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #233 : 19 Март 2015, 16:49:08 »

... и дает фотоаппарат с русским меню Подмигивающий

А вот в России, наоборот, иностранные туристы резко выделяются своей активностью и незакрепощенностью от русских аборигенов Подмигивающий Ну оно и понятно, степенным людям не придет в голову переться куда-нибудь в Сибирь в дикую местность или в Московию. Значит прутся самые активисты  Показывает язык

я интуристов встречала только в Москве, Питере и в Листвянке, они были вполне закрепощенные  Смеющийся
А ты каких знаешь? Они у нас вообще еще водятся?  Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #234 : 20 Март 2015, 15:31:44 »

я интуристов встречала только в Москве, Питере и в Листвянке, они были вполне закрепощенные  Смеющийся
А ты каких знаешь? Они у нас вообще еще водятся?  Смеющийся

Я встречал в своем Енисейске. У нас был очень даже туристический город с 400-летней историей - часть круиза на теплоходе по Енисею. В советские годы иностранцев много возили. А потом теплоходы поизвелись при новой власти.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #235 : 23 Март 2015, 21:46:22 »

т.е. водители местные лихачат?

По большому счету совсем уж вольное отношение к ПДД только у скутеров. Запросто бывает 3-4 чел. на скутер залезут и едут Показывает язык или навстречу движению по обочине  Подмигивающий
А так мелочи - пешеходов не пропускают. ДТП ни разу не видела. Но мы по провинции считай катались.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #236 : 23 Март 2015, 21:57:48 »

А мы все еще на Тао!  Смеющийся
Продолжим  Подмигивающий

Погода сильно влияет на качество подводных кадров. В один из последних дней в хорошую погоду осуществили план взять в аренду каяк и проплыть вдоль берега куда-нибудь подальше.
Каяк взяли в бухте Chalok и направились на восток, обогнув мыс Buddha Rock Cape. Путеводитель настоятельно рекомендует не огибать мыс Budda на каяке в плохую погоду. Охотно верю.  Подмигивающий
Это старт победоносного марш броска от Chalok до Au Leuk на каяке.  Чтобы стартовать в отлив надо пешком до глубины прилично прогуляться.  Смеющийся



Тот самый мыс Будды, Buddha Rock Cape




« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:12:33 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #237 : 23 Март 2015, 22:05:51 »

Были в плаванье почти весь день, под дневным солнцем. Подолгу сноркали. Казалось крем не спасет, но ничего, обошлось.

Возвращаемся. Погода меняется, задул встречный ветер, надо успеть обойти мыс Будды.  Улыбка

Опять масштаб плохо виден. Здесь специально для масштаба купальщик-снорклер, но что-то не могу его найти.  Подмигивающий





« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:07:32 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #238 : 23 Март 2015, 22:08:33 »


Прощальный взгляд на Чалок


Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #239 : 23 Март 2015, 22:10:56 »


Закат мы ловили-ловили и не выловили, а вот рассвет не пытались застать, а он сам покрасовался - когда  уплывали с Ко Тао.



Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!